• ১৫ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩০শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২৩শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ছাতকে মোমবাতির আগুন থেকে বসতঘর পুড়ে ছাঁই

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৭, ২০২১
ছাতকে মোমবাতির আগুন থেকে বসতঘর পুড়ে ছাঁই

বিবিএন ডেস্ক:

ছাতকে অগ্নিকাণ্ডে একটি বসতঘরসহ আসবাবপত্র ভস্মিভূত হয়ে প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। এ ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলার দক্ষিন খুরমা ইউনিয়নের সেনপুর-চান্দারবাড়ী গ্রামে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার দুপুরে গ্রামের মৃত খতই বিশ্বাসের বৃদ্ধা স্ত্রীর টিনসেডের তালাবদ্ধ ঘরে হঠাৎ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুনের লেলিহান শিখা দেখে আশ-পাশের লোকজন এসে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন। কিন্তু ততক্ষণে ঘরসহ ঘরে থাকা আসবাবপত্র ভস্মিভূত হয়ে যায়। স্থানীয়দের সহায়তায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ড থেকে রক্ষা পায় বাড়ির অন্যান্য বসতঘর।

মৃত খতই বিশ্বাসের বৃদ্ধা স্ত্রী তার এক ছোট নাতনীকে নিয়ে ওই ঘরে বসবাস করতেন। সোমবার সকালে প্রতিদিনের মতো ওই ঘরের মধ্যে থাকা তাদের ঠাকুরের মুর্তির কাছে কয়েকটি মোমবাতি জ্বালিয়ে রাখে বৃদ্ধার নাতনী। মোমবাতি নেভাতে ভূলে গিয়ে বৃদ্ধা নারী বসতঘর তালাবদ্ধ করে পার্শ্ববর্তী বাজারে সওদাপাতি কিনতে চলে যান। এর মধ্যে মোমবাতির আগুন থেকে অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত ঘটলে মুহুর্তের মধ্যে তিন রুম বিশিষ্ট বসতঘরটি ভস্মিভূত হয়ে যায়।