• ১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রিমান্ড শেষে জামায়াতের ৬ নেতা কারাগারে

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২১
রিমান্ড শেষে  জামায়াতের ৬ নেতা কারাগারে

বিবি এন নিউজ ঢাকাঃ  বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ছয় নেতাকে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তাদের আইনজীবীরা জামিন চাইলেও আদালত তা নামঞ্জুর করে।

গত ৬ সেপ্টেম্বর জামায়াতের সাংগঠনিক বৈঠক চলাকালে গ্রেফতার হওয়া ছয় নেতাকে দুই দফা রিমান্ড শেষে আজ বুধবার আদালতে হাজির করা হয়। আদালতে আইনজীবীরা তাদের জামিনের জন্য আবেদন করেন। জামিন আবেদনের শুনানিতে অংশগ্রহণ করেন এ্যাডভোকেট আবদুর রাজ্জাক, অ্যাডভোকেট কামাল উদ্দিন, অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ, অ্যাডভোকেট ইউসুফ আলী, অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন হেলাল, অ্যাডভোকেট লুৎফর রহমান আজাদ, অ্যাডভোকেট আবু বক্কর ও অ্যাডভোকেট হেলালুদ্দিনসহ বিপুলসংখ্যক আইনজীবী।আইনজীবীরা তাদের বক্তব্যে উচ্চ আদালতের বিভিন্ন রেফারেন্স এবং সন্ত্রাসবিরোধী আইনের বিভিন্ন ধারা তুলে ধরে মামলার ত্রুটিপূর্ণ দিকগুলো আদালতের সামনে উপস্থাপন করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীরা জামিনের বিরোধিতা করে তাদের যুক্তি তুলে ধরেন। বিজ্ঞ আদালত উভয় পক্ষের যুক্তি-তর্ক শোনেন এবং জামিন আবেদন না মঞ্জুর করে নেতাদেরকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।