• ৩০শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১৪ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৮ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

স্পেনের বার্সেলোনায় প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে করোনা ভ্যাকসিন নিলেন সিলেটী মীম

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত জানুয়ারি ২, ২০২১
স্পেনের বার্সেলোনায় প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে করোনা ভ্যাকসিন নিলেন সিলেটী মীম

বিবিএন নিউজ ডেস্ক :: বার্সেলোনায় প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে করোনাভাইরাসের ফাইজার ভ্যাকসিন গ্রহণ করলেন সিলেট বিভাগের ফারিহা আক্তার মীম। ১৯ বছর বয়সী মীম ২০০৮ সাল থেকে পরিবারের সঙ্গে স্পেনের পর্যটন শহর বার্সেলোনায় বসবাস করছেন। তিনি সিলেট বিভাগের মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলার বাসিন্দা।

মীম বার্সেলোনার ইস্টিটিউট মিকেল তারাদেই-এ লেখাপড়া করছেন। পাশাপাশি সেবিকা হিসেবে খণ্ডকালীন চাকরি করছেন হসপিটাল রেসিড্যান্সিয়া এল মিলেনারিতে। সেবিকা হিসেবে ২৭ ডিসেম্বর স্পেনে ভ্যাকসিন প্রয়োগের প্রথমধাপের কয়েকজনের মধ্যে এবং বাংলাদেশিদের মধ্যে প্রথম করোনার ফাইজার ভ্যাকসিন নেন তিনি। এ সময় মীম সামান্য ব্যথা ছাড়া অন্য কোন পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া অনুভব করেননি।

টিকা নেওয়ার পর এক প্রতিক্রিয়ায় মীম বলেন, ‘আমি আনন্দিত, আমি চাই বার্সেলোনায় বসবাসরত সকলের পাশাপাশি যেন প্রত্যেক বাংলাদেশিও খুব তাড়াতাড়ি এ প্রতিষেধকটি নিতে পারে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি বিশ্বাস করি শতকরা ৫০ ভাগ লোক ভ্যাকসিনটির আওতায় আসলে জনসাধারণের ভয় দূর হওয়ার পাশাপাশি জনজীবন স্বাভাবিক হয়ে যাবে।’