• ১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ , ১৫ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি

জগন্নাথপুরে জালভোট ও কারচুপির অভিযোগে বিএনপিসহ দুই মেয়র প্রার্থীর উপনির্বাচন বর্জন

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত অক্টোবর ১০, ২০২০
জগন্নাথপুরে জালভোট ও কারচুপির অভিযোগে বিএনপিসহ দুই মেয়র প্রার্থীর উপনির্বাচন বর্জন
  1.   বিবি এন নিউজ সুনামগন্জঃ  সুনামগঞ্জের  জগন্নাথপুর পৌরসভার মেয়র পদে উপ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত মেয়র প্রার্থী মিজানুর রশিদ ভূঁইয়া নৌকা প্রতীকে বিশাল ভোটের ব্যবধানে বেসরকারি ফলাফলে জয়লাভ করেছেন।ভোট কারচুপি  ও জাল ভোটের অভিযোগ এনে প্রতিদ্বন্দ্বি দুই মেয়র প্রার্থী নির্বাচন বর্জন করেছেন।

    আজ শনিবার বিকেলে চারটায় স্থানীয় গনমাধ্যম কর্মীদের নিকট ব্যাপক কারচুপির অভিযোগ এনে নির্বাচন বর্জনের ঘোষনা দেন তাঁরা।

    দুই প্রার্থী হলেন বিএনপির মনোনীয় প্রার্থী রাজু আহমদ (ধানের শীষ) ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল হুসাইন  (জগ)। এবিষয়ে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। এদিকে সন্ধ্যায় ১১ কেন্দ্রের বেসরকারি ফলাফলে

    আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মিজানুর রশিদ ভূঁইয়া নৌকা প্রতীকে ৬১৫৬ ভোট পেয়ে জয়লাভ করেন। নির্বাচনে তার প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল হোসেন সেলিম জগ প্রতীকে ভোট পান ৩৮৮১ ধানের শীষ প্রতীকে রাজু আহমেদ পান ১০৩৯ ভোট মোবাইলফোনপ্রতীকে ১০১৬ ভোট পান আবিবুল বারী আয়হান।

    বিএনপির প্রার্থী রাজু আহমদ বলেন, সরকার দলের লোকজন আমাদের এজেন্টদের বের করে দিয়ে প্রশাসনের সহযোগিতায় বিভিন্ন ভোট কেন্দ্রে জাল ভোট দেওয়া হয়েছে। নির্বাচনে প্রভাব বিস্তার করা হয়েছে। তাই এ নির্বাচন আমি বর্জন করেছি