ছাতক প্রতিনিধি:
গাজীপুরের সাংবাদিক তুহিনকে হত্যার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তিসহ দেশব্যাপী সাংবাদিক নিপীড়ন ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে ছাতক মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ)’র উদ্যোগে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্টিত হয়েছে।
শনিবার (৯ আগস্ট) সিলেট সুনামগঞ্জ মহাসড়কের সড়কের গোবিন্দগঞ্জ পয়েন্টে এসভা অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) ছাতক শাখার সভাপতি মোশাহিদ আলীর সভাপতিত্বে ও অর্থ সম্পাদক জুনেদ আহমদ রুনুর পরিচালনায় অনুষ্টিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ছাতক প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন রনি। প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন ছাতক অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি সাকির আমিন।
বক্তব্য রাখেন, অনলাইন প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক ও সংগঠনের নির্বাহী সদস্য এম এইচ খালেদ মিয়া, ছাতক প্রেসক্লাবের অর্থ সম্পাদক আতিকুর রহমান, দৈনিক আমার দেশ পত্রিকা ছাতক প্রতিনিধি ও প্রভাষক মোশাররফ হোসেন, সংগঠনের সহ সভাপতি আরিফুর রহমান মানিক, সহ সাধারণ সম্পাদক ফজল উদ্দিন, সহ সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক তাজিদুল ইসলাম, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জানে আলম, সাংবাদিক এ.আর ছায়েম, সমাজকর্মী আলী আহমদ তালুকদার, মোহাম্মদ আলী সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ প্রমূখ।
কর্মসূচির আয়োজক মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ)’র বক্তারা বলেন,
২০১৩ সাল থেকে ‘সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটি’ গঠন করে তারা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও অধিকার রক্ষায় কাজ করে যাচ্ছে। এবারও হত্যাকাণ্ড ও নির্যাতনের ঘটনায় তারা প্রতিবাদে রাস্তায় নামতে বাধ্য হয়েছে।