• ৬ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২২শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১১ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

ছাতকে বালু ভর্তি নৌকার ধাক্কায় রোপওয়ের ট্র্যাসালে ভাঙ্গন

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত সেপ্টেম্বর ৮, ২০২১
ছাতকে বালু ভর্তি নৌকার ধাক্কায় রোপওয়ের ট্র্যাসালে ভাঙ্গন

বিবিএন ডেস্ক: ছাতকে সুরমা নদীর তীরে বালু ভর্তি বাল্কহেডের ধাক্কায় রোপওয়ের সর্ববৃহৎ ট্র্যাসালের একটি পায়া ভেঙ্গে নদীতে তলিয়ে গেছে। বর্তমানে ট্র্যাসেলটি তিনটি পায়ার উপর বিপদজ্জনকভাবে দন্ডায়মান অবস্থায় রয়েছে।

রোববার সকালে ছাতক সিমেন্ট কারখানার পরিবাহন শাখার সংলগ্ন সুরমা নদীর তীরে রোপওয়ের সর্ববৃহৎ ট্র্যাসালে সাথে এমভি জাহিদ হাসান নামের একটি বাল্কহেড ধাক্কায় রোপওয়ের ওই ট্র্যাসেলটির চার পায়ার মধ্যে একটি অংশ ভেঙ্গে তলিয়ে যায়।

খবর পেয়ে রোপওয়ে বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে ট্র্যাসালের গুড়ায় লাল নিশান টানিয়ে দিয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশ রেলওয়ে বিভাগের নিয়ন্ত্রনাধীন ছাতক-ভোলাগঞ্জ রোপওয়ের মাধ্যমে পাথর পরিবহন করা হতো। ইসলামপুর এলাকার হাওরে রোপওয়ের একটি ট্র্যাসেল ভেঙ্গে গেলে দীর্ঘ প্রায় এক যুগেরও বেশী সময় ধরে বন্ধ রয়েছে।
রেলওয়ের উপ-সহকারী প্রকৌশলী আবুল কালাম আজাদ এ ব্যাপারে জানান, দূর্ঘটনা কবলিত এলাকা পরিদর্শন শেষে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। এ বিষয়ে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করা হবে।