• ১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ১৭ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

ছাতকে লকডাউন কার্যকর করতে প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনী তৎপরতা অব্যাহত

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত জুলাই ২৪, ২০২১
ছাতকে লকডাউন কার্যকর করতে প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনী তৎপরতা অব্যাহত

ছাতক প্রতিনিধি  :: ছাতকে কঠোরভাবে পালিত হচ্ছে লকডাউন। শনিবার (২৪ জুলাই) সকাল থেকেই হাট বাজারে প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা ছিল চোখে পড়ার মতো।

স্বাস্থ্যবিধি ও সরকারি নির্দেশনা অমান্যকারী ব্যক্তি ও ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে পরিচালিত হয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। তাদের বিরুদ্ধে মামলাসহ আদায় করা হয়েছে জরিমানা। জানা গেছে, শহরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ১১টি মামলায় ৪ হাজার ৬’শ টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মামুনুর রহমান। এসময় কাঁচাবাজার, ফলের দোকানসহ ব্যবসায়ীদের সর্তক করে দেয়া হয়। ফার্মেসী ব্যবসায়ীদেরকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ওষুধ ক্রয়-বিক্রয় করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। অভিযানের সময় সেনাবাহিনীর সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মামুনুর রহমান বলেন, মহামারি করোনার হাত থেকে বাঁচতে একমাত্র সচেতনতাই সবার কাম্য। স্বাস্থ্যবিধি এবং সরকারের দেয়া নির্দেশনা সবাইকে মেনে চলার আহবান জানান তিনি।