• ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ইতালিতে টিকটক চ্যালেঞ্জের জন্য ভিডিও বানাতে গিয়ে এক শিশুর মৃত্যু

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৩, ২০২১
ইতালিতে টিকটক চ্যালেঞ্জের জন্য ভিডিও বানাতে গিয়ে এক শিশুর মৃত্যু

বিবিএন নিউজ ডেস্ক: ইতালিতে টিকটক চ্যালেঞ্জের জন্য ভিডিও বানাতে গিয়ে ১০ বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। দেশটির সিসিলির রাজধানী পালেরমোতে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যম।

জানা গেছে, ওই শিশু টিকটক চ্যালেঞ্জে অংশগ্রহণ করতে গলায় একটি বেল্ট বেঁধেছিল। পরে তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। আত্মহত্যায় প্ররোচিত করার অভিযোগে টিকটকের বিরুদ্ধে পুলিশ তদন্ত করছে।

এছাড়াও ইতালিতে বাচ্চাদের মধ্যে প্রচলিত সামাজিক চ্যালেঞ্জের জন্য আরও বহু কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে ইতালির গণমাধ্যম।

উল্লেখ্য, ভয়ংকর ব্লু হোয়েল গেম একটি অনলাইন ‘সুইসাইড গেম’ যেখানে টিনেজার বা কিশোর-কিশোরীদের সামনে ৫০ দিনের ৫০টি খেলা দেয়া হতো। আর এ চ্যালেঞ্জই বিশ্বজুড়ে অনেক মৃত্যুর কারণ হয়ে দাঁড়ায়। গত বছর ব্লু হোয়েল গেমের মতো ইতালিতে ছড়িয়ে পড়ে মৃত্যু গেম। ‘জনাথান গালিন্দ’ নামে এই খেলায় আসক্ত হয়ে গত বছর দেশটির নাপোলিতে ১০ বছরের শিশু আত্মহত্যা করে।