• ২৮শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ১৩ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

মালালা ইউসুফজাই ভোগ ম্যাগাজিনের ‘প্রচ্ছদকন্যা’

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত জুন ৪, ২০২১
মালালা ইউসুফজাই ভোগ ম্যাগাজিনের ‘প্রচ্ছদকন্যা’

বিবিএন নিউজ ডেস্ক : এবার বৃটিশ ‘ভোগ’ ম্যাগাজিনের প্রচ্ছদকন্যা হয়ে আসছেন পাকিস্তানের বহুল আলোচিত অধিকারকর্মী ও শান্তিতে নোবেল পুরস্কারবিজয়ী মালালা ইউসুফজাই (২৩)। এ খবর দিয়েছে অনলাইন ডেইলি মেইল।

ম্যাগাজিনের জুলাই সংখ্যায় তাকে নিয়ে প্রচ্ছদ প্রতিবেদন করা হচ্ছে। এতে সাক্ষাৎকারে মালালা অনেক কথা বলেছেন। তিনি বলেছেন, অক্সফোর্ড ইউনিভার্সিটিতে পড়ার সময় প্রতিটি মুহূর্তকে তিনি উপভোগ করেছেন। এ সময়ে তিনি ম্যাকডোনাল্ডে ঢুঁ মেরেছেন। খেলেছেন পোকার। বার্মিংহামে পড়াশোনাকালে খ্যাতি তাকে অনেক ভুগিয়েছে। তিনি বলেছেন, যেমন লোকজন আমাকে দেখলেই জানতে চাইতেন এমা ওয়াটসন অথবা অ্যাঞ্জেলিনা জোলি অথবা বারাক ওবামার সঙ্গে সাক্ষাৎ কেমন ছিল। কিন্তু আমি জানতাম না কি বলতে হবে।

উল্লেখ্য, মাত্র ১৫ বছর বয়সে পাকিস্তানে তালেবান অস্ত্রধারী মালালাকে গুলি করেছিল। তারপর জীবনের সঙ্গে লড়াই করে তিনি ফিরেছেন। এখন তার বয়স ২৩ বছর। গত বছর অক্সফোর্ড ইউনিভার্সিটি থেকে দর্শন, রাজনীতি এবং অর্থনীতিতে ডিগ্রি অর্জন করেছেন।(শীর্ষবিন্দু)