নিজস্ব প্রতিবেদক:
সুনামগঞ্জের ছাতকে কর্মরত মূলধারার বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের সমন্বয়ে ৭ সদস্যবিশিষ্ট ‘ছাতক উপজেলা প্রেসক্লাব’-এর আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। রোববার (৪ জানুয়ারি) রাত ৮টায় ছাতক পৌর শহরের মেহতাজ শপিং কমপ্লেক্সে সংগঠনের অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভার মাধ্যমে এই কমিটির আত্মপ্রকাশ ঘটে।
সাংবাদিক কাজী রেজাউল করিম রেজার সভাপতিত্বে এবং সাংবাদিক খালেদ মিয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তারা ছাতকের সাংবাদিকতার গৌরবোজ্জ্বল ঐতিহ্য রক্ষা এবং সকল সংবাদকর্মীকে এক প্ল্যাটফর্মে আনার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
সভায় সর্বসম্মতিক্রমে দৈনিক ইনকিলাবের উপজেলা প্রতিনিধি ও দৈনিক শ্যামল সিলেটের স্টাফ রিপোর্টার কাজী রেজাউল করিম রেজা-কে আহ্বায়ক এবং দৈনিক মানবকণ্ঠের প্রতিনিধি ও ‘সিলেট তথ্যানুসন্ধান’-এর নির্বাহী সম্পাদক মো. খালেদ মিয়া-কে সদস্য সচিব করে ৭ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন— সাকির আমিন (দৈনিক কালবেলা ও একাত্তরের কথা), প্রভাষক মোশাররফ হোসেন (দৈনিক আমার দেশ), লুৎফুর রহমান শাওন (দৈনিক সংগ্রাম), মো. ফজল উদ্দিন (ভোরের চেতনা) এবং মুহাম্মদ নাজমুল হাসান জুয়েল (এশিয়ান টেলিভিশন)।
মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন— শাহ মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান (সমকাল), মাহমুদ আলম (মোহনা টিভি), মুশাহিদ আলী (আমার সংবাদ), সাজ্জাদ মাহমুদ মনির (যায়যায়দিন), অজিত কুমার দাস (চ্যানেল এস), এ আর ছায়েম (এশিয়ান টিভি), তাজিদুল ইসলাম (এনটিভি ইউরোপ), মোহাম্মদ জাকারিয়া (সংবাদ দিগন্ত), হাকীম ফারুক আহমদ নোমান (আলোর দিগন্ত), আবু বক্কর সিদ্দিক চৌধুরী (সুনামগঞ্জের খবর), বদরুল আলম খান (প্রভাত বেলা) প্রমুখ।
সভায় বক্তারা বলেন, ছাতকের সাংবাদিকতার দীর্ঘদিনের ঐতিহ্যকে ধারণ করে বিভক্ত সাংবাদিক সংগঠনগুলোকে এক প্ল্যাটফর্মে একত্রিত করা হয়েছে। এই প্রেসক্লাব ভবিষ্যতে উপজেলায় কর্মরত সকল সংবাদকর্মীর পেশাদারিত্ব ও কল্যাণে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে।
সভা শেষে জানানো হয়, নবগঠিত এই আহ্বায়ক কমিটি আগামী ৯০ দিনের মধ্যে একটি স্বচ্ছ নির্বাচনের মাধ্যমে ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করবে।