• ১৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ , ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ , ২০শে মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

খালেদা জিয়ার করোনার উপসর্গ নেই,তবে শরীর দুর্বল

bilatbanglanews.com
প্রকাশিত এপ্রিল ২২, ২০২১
খালেদা জিয়ার করোনার উপসর্গ নেই,তবে শরীর দুর্বল

বিবিএন নিউজ ডেস্ক:করোনা আক্রান্তের ১৫ দিনের মাথায় বৃহস্পতিবার বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অনেকটাই ভালো বলে জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক দলের সদস্যরা।

তারা জানান,বাহ্যিকভাবে উনার করোনা উপসর্গ নেই। তবে শারীরিকভাবে একটু দুর্বল। আজ-কালের মধ্যে তার ব্লাড টেস্ট করা হবে। আগামী সপ্তাহে সুবিধাজনক সময়ে করোনার টেস্টও করা হবে।

চিকিৎসক দলের সদস্য প্রফেসর ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, আমরা নিয়মিত বেগম জিয়াকে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। আক্রান্তের ১৪তম দিনেও তিনি অনেকটা ভালো আছেন।

অক্সিজেন মাত্রা সব সময় ৯৮/৯৯ পার্সেন্ট থাকে। খাবারের রুচি আগেও ভালো ছিল, এখনো ভালো আছে। টেম্পারেচার গত চারদিন ধরে নরলাম। টেস্টে কোনো ধরনের সমস্যা নেই, কাশিও নেই। অর্থাৎ করোনা সংক্রান্ত যেসব উপসর্গ সেটি নেই। তবে অল্প শারীরিক দুর্বলতা আছে। যেটা উনি কাটিয়ে উঠছেন।

তিনি বলেন, করোনা আক্রান্ত হওয়ার পর শারীরিক দুর্বলতা দীর্ঘ সময় থাকে। তারপরও ম্যাডামের সেই দুর্বলতা প্রতিদিনই কমে যাচ্ছে। এ অবস্থায় আমরা বলতে পারি উনি ভালোর দিকে যাচ্ছেন।

উনি ঝুঁকিমুক্ত কিনা জানতে চাইলে ডা. জাহিদ বলেন, সার্বিকভাবে বিবেচনা করলে উনি উন্নতি করেছেন এ কথা বলা যায়।